Мы следим
за событиями в Китае

18.01.2012 | В Китае массово ловят грабителя

В КНР не так уж часты случаи просто огромных ограблений и хладнокровных убийств. Совсем недавно преступник около банка застрелил человека, который до этого снял со своего счета огромную сумму. Поиски пока не увенчались успехом, но масштаб их поражает.

Сейчас для того, чтобы найти преступника, были привлечены более тринадцати тысяч сотрудников полиции. Причина такого внимания к этому преступлению в том, что злоумышленник подозревается еще во многих подобных преступлениях. По данным полиции, он уже совершил минимум шесть таких же нападений. В результате его действий уже сеть человек погибло, а еще двое получило ранения. Всего они украл почти пятьдесят тысяч долларов в местной валюте. Местные власти считают, что это Цзэн Кайгуя, один из бывших военнослужащих регулярной армии.

Этот человек занимается такими ограблениями уже много лет. Скорее всего, первое подобное преступление он совершил еще восемь лет назад. И все это время его никак не могут поймать. За сообщение, где может находиться преступник, обещают довольно серьезное вознаграждение, примерно в двадцать тысяч долларов в местной валюте.

Усиленные наряды полиции будут патрулировать город до тех пор, пока будет хоть какой-то шанс поймать преступника. Особенно активно будут патрулироваться маршруты, остановки, интернет-кафе, многочисленные отели. Полностью проверяться будут и все машины общественного транспорта. на всех выездах из города Нанкин, который и стал ареной развития событий, установлены блокпосты. Здесь у всех проверяется паспорт, так что сбежать преступник скорей всего не сможет. Речные порты также патрулируются.

Стоит отметить, что конечно ограбления в это время, в предшествии нового года по их календарю, не редкость. Но вот использование огнестрельного оружия в таких случаях является не просто редкостью, а небывалым явлением. В этой стране трудно в принципе достать оружие, а владеть им по закону почти никому нельзя. Поэтому преступник считается особо опасным. Он уже не просто грабитель, а серийный убийца, и скорее всего если его поймают, то приговор будет суровым.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика