Мы следим
за событиями в Китае

21.01.2011 | Китай расширит работу украинского филиала Института Конфуция

Посол КНР в Украине сделал заявление, что хочет расширить сферу работы Института Конфуция. Это делается для того, чтобы интересующиеся китайским языком украинцы могли изучать его в рамках института. В последнее время все больше украинцев интересуются литературой, культурой и языком Китая, и посол хочет сделать все, чтобы они могли получать образование в рамках китайского института.

Также, по его словам, две страны, КНР и Украина плодотворно сотрудничают в области образовательных программ. Еще в июне 2002 года был заключен договор, предполагающий активное сотрудничество в рамках системы образования вплоть до мельчайших деталей. Это предполагает и обмен студентами- бакалаврами. А также предоставление квоты правительством на основе взаимных обязательств. По правительственной стипендии в вузах обеих стран обучается 25 тыс. студентов, а по неправительственной линии – 10 тысяч.

Также между этими двумя странами существует договор о взаимном признании школьных аттестатов и дипломов. Любой человек, который прошел часть обучения в Украине, может продолжить его в Китае и наоборот. Точно так же и с работой. Любые образовательные степени, в том числе и аспирантура, будут признаны в обеих странах. Это значительно упрощает сотрудничество двух стран. И особенно продуктивно это для Украины, так как в последнее время количество людей, которые желают изучить китайский язык и культуру, все растет. И благодаря активному развитию китайской экономики следует предположить, что это число будет только увеличиваться.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика