Мы следим
за событиями в Китае

23.01.2012 | iPhone 4S в Китае: сплошные проблемы

Многие знают, что эта страна является самой густонаселенной в мире. Но ранее с проблемами от этого западный мир почти не сталкивался. Теперь же как минимум компания Apple знает, что может произойти от чрезмерного интереса огромного количества жителей к современным технологиям.

Стоимость продажи даже самых современных устройств в этой стране сравнительно невелика, потому что себестоимость снижается из-за отсутствия длительной транспортировки. Кроме того, эта страна уже привыкла к самым современных технологиям. И в ней есть много людей, которые хотели бы приобрести новую продукцию от знаменитой компании Apple. Настолько много, что товара попросту не хватает на всех. Так сильно не хватает, что некоторые люди уже пострадали от желания достать себе такой брендовый телефон.

Первый день продажи нового телефона совсем недавно был проведен в самых крупных городах страны – Шанхае и Пекине. У одного из магазинов образовалась такая толпа, что еще немного и это стало бы не просто торговлей, а настоящими беспорядками.

В заявлении компании говорится, что все продажи были прекращены в интересах покупателей, чтобы они не пострадали. Тем не менее, вся партия, которая была поставлена в эту страну, была распродана до того, как был завершен даже первый день торговли. Поставок даже в фирменные магазины теперь попросту не будет, иначе компания рискует создать серьезные беспорядки.

Благодаря вниманию к новому продукту, совсем недавно в Пекине не получилось открытии новый фирменный магазин компании. Причина в том, что около него собралась огромная толпа людей, и открытие провести было просто невозможно. Чтобы не было неприятностей, связанных с продажей такого типа устройств, компания не будет поставлять для реализации и в магазины. Они предпочитают более спокойный и безопасный способ реализации – через интернет. Когда такая активность спроса при помощи продаж через всемирную сеть упадет, то и в магазинах, скорее всего, появится новая модель телефона.

Стоит отметить, что в Китае продажа была начата почти на месяц позже, чем у нас – тринадцатого января, не смотря на то, что презентовано новое устройство было еще в начале октября.

Все новости >>>


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика