Мы следим
за событиями в Китае

28.06.2013 | Китай ужесточил условия проживания

В КНР недавно вступил в силу новый закон, который и определяет условия пребывания в нашей стране иностранцев и собственно граждан государства. Согласно новому законодательству, въезд и выезд будут осуществляться по новым условиям.

Согласно новому законодательству, они ужесточают законодательство относительно условий приезда в государство и вообще пребывания иностранцев в этой стране. Трудоустройство граждан иных стран в этом государстве точно так же будут изменены. Новые нормы предусматривают изменение минимального срока визы, причем в два раза. Если ранее минимальный срок пребывания в стране для человека, который получил разрешение на работу, составлял сто восемьдесят дней, то теперь он будет составлять в два раза меньше. Точно так же колебаться будет количество дней, которые может пробыть в стране человек по условиям долгосрочной командировки. Теперь ему будет минимум разрешено получить вид на жительство на 180 суток. Максимальный же срок для вида на жительство по условиям долгосрочной командировки, будет составлять никак не менее пяти лет.

Однако не стоит думать, что условия изменились только для гостей из других стран. Теперь новые законы будут действовать и для граждан республики. Им будет намного опаснее устраиваться на работу нелегально. Точно так же изменятся условия и для тех, кто вообще готов предоставить нелегальное рабочее место.

Одновременно с усложнением пребывания в стране для иностранцев, которые не считаются специалистами, будет создана новая политика. Это «виза талантов». Собственно основной целью ее будет предоставление визы для максимального количества профессионалов из-за рубежа. И только высокого уровня профессионалов, которые будут полезны для развития государства.

Что же касается представителей китайской диаспоры, которые достаточно долго существовали за пределами страны, им станет намного лучше. Просто потому, что теперь они могут почти без проблем вернуться в свое родное государство. Причем вернуться им можно будет просто при предъявлении паспорта. Ранее они были обязаны еще и предъявить специальную карточку идентификации. Ее не было у многих, что усложняло их возвращение на родину.

Еще в 1985 году приняты были два разных закона, которые только теперь стали единственным законом немного измененным.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика