Мы следим
за событиями в Китае

29.04.2013 | Китай контролирует мигалки

По недавним сообщениям мировых СМИ, в Китае планируется претворить в жизнь дополнительные, усиленные меры по вопросам использования машин служебного типа. Причина такого решения китайского правительства в том, что они хотят продолжить борьбу с коррупцией, и считают что такие меры могут действительно быть эффективными для уменьшения остроты проблемы.

Антикорруппционные меры правительства предусматривают много ограничений для людей, которые обладают властью в стране. И меры по контролю над служебными автомобилями являются не единственными, но чуть ли не самыми популярными в народе. Дело в том, что в стране все чаще обвиняют именно обладателей таких номеров в том, что они злоупотребляют собственной властью. Такие машины даже в Китае отмечены мигалками, вот только там они обязательно красного цвета. Обладают они и специальными номерами. Теперь против таких автомобилей будет разработан специальный комплекс мер, ограничивающий их возможности.

Для начала он предполагает что власти при использовании специальных номеров военного типа просто обязаны передвигаться на более простых машинах, поэтому такие номера будет запрещено устанавливать на некоторые модели крайне непростых авто. Обязательно будет проведена и полноценная перерегистрация. Все владельцы автомобилей, которые являются служебными и соответственно имеют и сигнальные огни, и просто специальные номера, будут обязаны перерегистрировать собственные транспортные средства.

В последнее время граждане страны активно жалуются на использование специальных номеров не по назначению. Они говорят, что такой автомобиль часто используется не владельцем, а его другом или родственником. Часто машины высокопоставленных военных и чиновников просто не используются ими самими и без необходимости требуют предоставления им специального статуса. Водители таких автомобилей постоянно нарушают правила дорожного движения и становятся причинами аварий. Тем более что подобные номера не проблема приобрести на черном рынке, хоть и не за маленькие деньги.

Так что необходимость введения особенных мер для дополнительного контроля за автомобилями вполне понятна. Это мера, направленная на успокоение народа или даже на улучшение его жизни – хотя тут скорее надо посмотреть на то, как это подействует.


2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика