Мы следим
за событиями в Китае

Китай сделает своего «Аватара»



Фантастическая, эпохальная и поразительно популярная кинолента навсегда вошла в историю кино как пример эпического зрелища. И Китай никак не намерен отдавать в плане эпохальных фильмов все лавры Америке – они намерены посоревноваться в качестве созданного творения. Так что в ближайшее время начинается работа над местным аналогом – без пришельцев, зато со множеством китайцев. Что именно планируется сделать, и есть ли у него шансы стать конкурентом самой кассовой ленты мира – ниже.

Восточное фентези с размахом

Конечно, составлять конкуренцию может только фильм в настоящем 3D, так что Китайцы действительно попробуют его сделать - если учесть, что опыт создания трехмерных фильмов, и не эпичных, а даже самых обычных в КНР не очень, то скорее всего они пригласят специалистов из других государств. Известно также, о чем будет новый восточный блокбастер. Основанный на постановке «Bainiaoyi», пользующейся популярностью в китайских театрах по всему миру, он уже этим привлекает внимание.

И так шикарную постановку планируется превратить не просто в фильм, а эпических масштабов. Задача описана вполне прозаично – сделать ленту, что могла бы стать «Аватару» соперником по масштабам. Конечно, в силу простой неопытности работников кинематографа Китая мы сомневаемся, что у них и правда это получится, но что-то грандиозное выйдет точно. Кстати, на экраны это грандиозное планируется оправить уже в 2016 году. А работа над съемками начнется в следующем, в конце весны. Работать с лентой будут создатели спецэффектов для «Пиратов Карибского моря» и самого непосредственно «Аватара»

Сюжет блокбастера

Вот с чем у Китая проблем никогда не было – так это с фольклорными сюжетами, которым тут нет числа. После длительного рассмотрения вариантов для сюжета была выбрана история из фольклора местного этнического меньшинства, необычная, интересная, и от этого еще более привлекательная для кинематографистов. Ну и конечно, очень важным является то, что сюжет обладает нужным градусом эпичности для экрана. Правда, по описаниям этого не скажешь. Если говорить коротко, то народ терроризирует дракон, и главный герой отправляется искать волшебное средство против жуткого монстра. Однако особенности сюжета делают эту казалось бы банальную историю очень занимательной.



2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика