Мы следим
за событиями в Китае

Китай посадит картофель под Курском

Среднерусский экономический форум продемонстрировал, как всегда, невероятное честолюбие и удивительную смекалку китайцев. Они не намерены оставлять без внимания черноземы региона, и поэтому разработали и представили уникальные проекты по освоению ныне почти не задействованной земли.

Главное – инвестиции

Китайская организация, давно и прочно завоевавшая лидерство в своей стране по производству зерна, готова обратить внимание и на совершенствование местного производства. Самым главным, что они могли сделать они и намерены – то есть инвестировать. Только предположительно объем инвестиций в сельское хозяйство одной области может составить не менее 25 миллионов долларов! Это значительно больше, чем инвестиции за любое другое время со стороны государства или даже частных инвесторов – почему-то сельскохозяйственный бизнес в России популярностью не пользуется. А вот в Китае, где земель не так много, особенно пригодных для выращивания чего-нибудь типа картофеля, хорошая земля ценится намного больше. Поэтому они намерены не просто начать выращивание картофеля и прочих овощей, но и построить завод.

Новый завод

Хотя в основном выращивать планируется разные овощи, завод будет ориентирован только на одно производство. А точнее – на производство крахмала из выращенного на российской земле картофеля. Переработка будет осуществляться по современным технологиям, а завод планируется построить исключительно на деньги компании из Китая. При этом китайцы уже имеют на руках соглашение с государственной областной администрацией, по которому они получат во временное пользование две тысячи гектаров земли, под выращивание овощей и переработку. Построить завод планируется в кратчайшие сроки – он будет работать на полную мощность уже через два года после начала строительства. Компания уже рассчитала, что в будущем на новом заводе будет работать 90 процентов местных жителей и еще десять процентов специалистов из Китая, что приедут продемонстрировать особенности работы.

Интересно, что хотя на форуме было представлено еще несколько проектов кроме китайского, ни один не заслуживает такого пристального внимания, и не будет располагать такими средствами.



2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика