Мы следим
за событиями в Китае

МММ – теперь и в Китае!



Создатель самой знаменитой финансовой пирамиды нашей страны отправился зарабатывать на китайцах! Он основал там новый проект, что носит такое же название, как и в России, только с припиской «Китай». Смысл у него примерно тот же – создатель называет его фондом бескорыстной помощи друг другу. Правда, он играет на других страхах.

Справедливость для всех

Сегодня Мавроди указывает на своем сайте, что намерен разрушить структуру финансов, несправедливую по природе, но сделать так, чтобы его вкладчики ничего от этого не потеряли – и очень тонко чувствует потребности китайцев. Дело в том, что жители Китая наблюдают активный рост экономики, фондовый рынок своей страны, что уже вырос до десятков триллионов долларов. Все это напоминает ситуацию в Японии в восьмидесятых, перед тем, как рынок обвалился и наступил невероятный по силе кризис. Китайцы прекрасно это помнят и конечно опасаются такого же но в своей стране. Рост рынка осуществляется на средства банков. Темп постепенно снижается, и кризис уже не за горами – и в таких условиях азартность от природы легко покоряющегося игре и риску китайского населения растет невероятно. На этом и намерен сыграть тот человек, что уже стал символом честного отъема денег у населения.

Не совсем правильно

Чтобы войти в то самое «бескорыстное сообщество», требуется внесение обязательно 65 юаней, причем на сайте можно увидеть диаграммы роста, до тридцати процентов каждый месяц – как и в России. Можно предсказать счастье, если нажать на традиционную для японской и немного для китайской культуры кошку, манящую счастье и успех.

По словам представителей китайского бизнеса, он неплохо выбрал время, а вот о мифологии китайцев и их вере не знает совершенно ничего. Для начала, говорят обозреватели китайского рынка, стоило сделать ставку на личную азартность – альтруизм не настолько в чести в Китае, как стремление выиграть. Также не понятно, почему цайшень и его символы, как и многие другие чисто китайские знаки богатства остались в стороне, а выбрана была японская кошка. Точно так же неправильно с точки зрения китайцев – культуры и мифологии – выбрали стартовую сумму, нужна была сумма 8 или уж 88.

Ну конечно, во многом успех нового предприятия российского «бизнесмена» зависит от того, как к нему отнесутся власти. Это российские власти позволили ему вторично провернуть свой эксперимент – а китайские даже биткоины запретили, им ничто не помешает запретить его «бизнес».



2009-2014 (с) Права на сайт принадлежат администрации Mythologkitai.ru, по вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@mythologkitai.ru статистика